26.09.2010
8 Bewertungen Rating
Schriftgröße

Buslinie 19 Irlbach-Straßkirchen-Aiterhofen-Straubing

Hackl Robert, Donaustr. 57, 94342 Irlbach, Tel. 09424/530 

Mo - Fr Sa   Mo - Fr Sa
1 3 5 8 10 12 3 Fahrtnummer 2 4 6 7 9 11 13 6
* * * * * * * Verkehrsbeschränkungen * * * S* * * * *
5.50 6.50   13.38     6.50 0,0 Irlbach, Hackl 6.50     13.37     19.05  
5.51 6.51   13,39     6.51 0,3 Irlbach, Donaustraße 6.49     13.36     19.04  
5.54 6.52 7.50 13.42 16.50 18.00 6.52 0,9 Irlbach, Ortsmitte 6.48 7.48 12.39 13.35 16.50 17.59 19.03 12.39
5.55 6.53 7.51 13.43 ------- ------- 6.53 1,1 Irlbach, Kriegerdenkmal ------ ------ 12.38 13.34 16.49 17.58 19.02 12.38
5.56 6.54 7.52 13.44 16.51 18.01 6.54 1,4 Irlbach, Straßkirchener Str. 6.47 7.47 12.37 13.33 16.48 17.57 19.01 12.37
5.59 6.57 7.55 13.47 16.54 18.04 6.57 3,7 Straßkirchen, Ortsmitte 6.45 7.44 12.34 13.30 16.45 17.54 18.58 12.34
6.00 6.58 7.56 13.48 ------- ------- 6.58 4,0 Straßkirchen, Bahnhofstraße ------ ------ 12.33 13.29 16.44 17.53 18.57 12.33
6.01 6.59 7.57 13.49 ------- ------- 6.59 4,7 Straßkirchen, West ------ ------ 12.32 13.28 16.43 17.52 18.56 12.32
6.05 7.03 8.01 13.53 ------- ------- 7.03 8,0 Schambach ------ ------ 12.28 13.24 16.40 17.48 18.52 12.28
6.09 7.07 8.05 13.57 16.57 18.07 7.07 10,9 Niederast 6.42 7.41 12.24 13.20 16.37 17.44 18.48 12.24
6.10 7.08 8.06 13.58 16.58 18.08 7.08 12,6 Lindhof 6.41 7.40 12.23 13.19 16.36 17.43 18.47 12.23
6.11 7.09 8.07 13.59 16.59 18.09 7.09 13,4 Niederharthausen, Farm 6.40 7.39 12.22 13.18 16.35 17.42 18.46 12.22
6.12 7.10 8.08 14.00 17.00 18.10 7.10 14,2 Niederharthausen 6.39 7.38 12.21 13.17 16.34 17.41 18.45 12.21
6.15 7.13 8.11 14.03 17.02 18.12 7.13 16,5 Aiterhofen 6.37 7.35 12.18 13.14 16.32 17.38 18.42 12.18
6.17 7.15 8.13 14.05 ------- ------- 7.15 17,9 Geltolfing ------- ------ 12.16 13.12 16.30 17.36 18.40 12.16
6.19 7.17 8.15 14.07 ------- ------- 7.17 19,3 Aiterhofen, Kriegerdenkmal ------- ------ 12.14 13.10 16.28 17.34 18.38 12.14
A6.23 A7.21 A8.19 A14.11 A17.06 A18.16 A7.21 22,8 SR, Grasiger Weg 6.33 7.31 12.10 13.06 16.24 17.30 18.34 12.10
A6.24 A7.22 A8.20 A14.12 A17.07 A18.17 A7.22 23,3 Straubing, Leutnerstr. 6.32 7.30 12.09 13.05 16.23 17.29 18.33 12.09
A6.25 A7.23 A8.21 A14.13 A17.08 A18.18 A7.23 23,9 Straubing, Sturmkeller 6.31 7.29 12.08 13.04 16.22 17.28 18.32 12.08
A6.27 A7.25 A8.23 A14.15 A17.10 A18.20 A7.25 24,8 Straubing, Bayer. Löwe 6.27 7.25 12.06 13.02 16.20 17.26 18.30 12.06
A6.29 A7.27         A7.27 25,2 Straubing, Bhf./Bachstraße 6.29 7.27   ------        
  S/A7.33           26,5 Straubing, Brucknergymnasium       12.50        
  S/A7.38           28,1 Straubing, Ludwigsgymnasium       12.45      

Verkehrsbeschränkungen:

S = nur an Schultagen
A = hält nur zum Aussteigen
* = Von Straßkirchen dürfen keine Fahrgäste nach Straubing und von Straubing keine Fahrgäste nach Straßkirchen befördert werden (ausgenommen Azubi mit Zeitkarten).
* = Kein Verkehr an Feiertagen Am Hl. Abend, Silvester und Faschingsdienstag, entfallen Fahrt-Nr. 7, 8, 9, 10, 11, 12 und 13

Ist dieser Artikel für Sie hilfreich?