26.09.2010
3 Bewertungen Rating
Schriftgröße

Buslinie 20 Peinkofen-Straßkirchen-Irlbach-Straubing

Mo - Fr Sa   Mo - Fr Sa
1 2 3 Fahrtnummer 4 5 6 7
* * * Verkehrsbeschränkungen * * Fr* *
6.28 14.02 8.05 0,0 Peinkofen 14.00 18.13 17.18 13.04
6.34 13.54 8.11 4,0 Münchshöfen 13.54 18.07 17.12 12.58
6.36 14.06 8.13 5,0 Fierlbach 13.52 18.05 17.10 12.56
6.40 14.10 8.17 7,8 Paitzkofen 13.49 18.02 17.07 12.53
6.49 14.17 8.24 14,5 Straßkirchen, Ortsmitte 13.41 17.54 16.59 12.45
6.52 14.20 8.27 16,6 Irlbach, Straßkirchener Str. 13.38 17.51 16.56 12.42
6.53 14.21 8.28 16,9 Irlbach, Ortsmitte 13.37 17.50 16.55 12.41
6.59 14.26 8.33 21,1 Entau 13.32 17.45 16.50 12.36
7.00 14.27 8.34 22,1 Sophienhof 13.31 17.44 16.49 12.35
7.03 14.30 8.37 24,5 Ainbrach 13.28 17.41 16.46 12.32
7.05 14.32 8.39 25,7 Hermannsdorf, Ost 13.26 17.39 16.44 12.30
7.08 14.35 8.42 28,4 Sand 13.23 17.36 16.41 12.27
7.09 14.36 8.43 29,4 Hunderdorf 13.22 17.35 16.40 12.26
7.10 14.37 8.44 30,3 Hunderdorf, Ost 13.21 17.34 16.39 12.25
7.12 14.39 8.46 31,8 Moosdorf 13.19 17.32 16.37 12.23
7.16 14.43 8.50 33,8 Amselfing 13.15 17.28 16.33 12.19
7.24 14.51 8.58 39,9 Straubing, Hotel Heimer 13.08 17.21 16.26 12.12
7.31 14.58 9.05 42,8 Straubing, Bayer. Löwe 13.02 17.15 16.20 12.06
S 7.34     43,2 Straubing, Bhf./Bachstraße -------      
S 7.38     44,5 Straubing, Brucknergymnasium S 12.50      
S 7.42     46,1 Straubing, Ludwigsgymnasium S 12.45    
Weitere Haltestellen:
1,3 Münchsdorf 
8,8 Paitzkofen, Genau 
9,6 Thal 
10,5 Stetten 
10,7 Gänsdorf 
11,4 Makofen 
14,8 Straßkirchen, Irlbacher Str. 
17,5 Irlbach, Donaustraße 
17,8 Irlbach, Hackl 
22,6 Sophienhof, Faltl 
25,9 Hermannsdorf, Ortsmitte 
26,4 Hermannsdorf, West 
32,1 Asham 
32,7 Fruhstorf 
33,1 Fruhstorf, Rabl 
37,1 Straubing, Ledererstraße 
38,4 Straubing, Borsigstraße 
38,8 Straubing, Fa. Edeka 
40,4 Straubing, Ostpreußische Str. 
41,2 SR, Klinikum St.Elisabeth 
41,5 Straubing, Michaelsweg 
41,9 Straubing, Stadtwerke


Verkehrsbeschränkungen:

S = verkehrt nur an Schultagen
Fr = verkehrt nicht am Freitag
* = Kein Verkehr an Feiertagen Am Faschingsdienstag, Hl. Abend und Silvester letzte Fahrt ab Straubing 13.02 Uhr
* = Keine Bedienung von Straßkirchen und Sand nach und von Straubing sowie von Sand nach und von Ittling (ausgenommen Azubi-Zeitkarten von Straßkirchen nach Straubing Ost).

Ist dieser Artikel für Sie hilfreich?